地域のみなさまへ

General information

みなさまへお知らせEvent information

みなさまへお知らせ2020.02.15

「公益社団法人 福岡県理学療法士会 代議員選挙公報」

福理選管発第3
令和2214
会員各位

代 議 員 選 挙 公 報

公益社団法人福岡県理学療法士会
選挙管理委員会
委員長 秋 達也

公益社団法人福岡県理学療法士会定款に基づき代議員の立候補を受け付けました。

その結果、県内8地区共に立候補者数が各定数の範囲内につき,無投票当選となりました。

規程により、電子投票は行いません。

地区別における立候補者の氏名,所属を報告致します。

[立候補者一覧]

1.役員名:代議員(定数:58名 補欠代議員数:20名) 最終受理順

北九州1地区(定数:9名 補欠代議員:3名)

代議員

1. 柳田 健志   北九州小倉病院

2. 兵頭 正浩   新小倉病院

3. 亀田 千恵   JR九州病院

4. 川上 慧    新小文字病院

5. 田鍋 拓也   大手町病院

6. 久保 絢史郎  新小文字病院

7. 渡口 龍太   小倉リハビリテーション学院

8. 濱邊 新    九州労災病院

9. 池内 智之   霧が丘つだ病院

補欠代議員

1.
國田 祥伍   小波瀬病院

2. 伊藤 元貴   介護老人保険施設 伸寿苑

3. 眞路 康佑   JR九州病院

北九州2地区(定数:8名 補欠代議員:3名)

代議員

1. 林 剛己    遠賀中間医師会おんが病院

2. 久保 貴照   戸畑リハビリテーション病院

3. 田原 毅    戸畑リハビリテーション病院

4. 鈴木 裕也   製鉄記念八幡病院

5. 上野 真副   東筑病院

6. 本田 真一郎  サポートセンター本城

7. 今別府 和徳  芦屋中央病院

8. 丹生 竜太郎  済生会八幡総合病院

補欠代議員

1. 大内 智彦   プレゼンスワンダー株式会社

2. 後藤 圭    製鉄記念八幡病院

3. 園田 純一   西野病院

筑豊地区(定数:4名 補欠代議員:1名)

代議員

1. 柳 颯     宮若整形外科医院

2. 野田 智志   宮田病院

3. 佐川 優    済生会飯塚嘉穂病院

4. 引田 達也   デイサービスセンターすばる

補欠代議員

1. 橋本 遼司   宮田病院

福岡1地区(定数:11名 補欠代議員:4名)

代議員

1. 木山 浩志   夫婦石病院

2. 丸山 将    夫婦石病院

3. 山口 雄介   福岡和白病院

4. 大嶌 裕    木村病院

5. 丸山 ゆうみ  ながら医院

6. 齊藤 貴文   麻生リハビリテーション大学校

7. 村田 和優   樋口病院

8. 増見 伸    福岡和白リハビリテーション学院

9. 岡本 伸弘   福岡和白リハビリテーション学院

10. 池田 幸広   福岡リハビリテーション専門学校

11. 園田 剛之   麻生リハビリテーション大学校

補欠代議員

1. 仲吉 功治   麻生リハビリテーション大学校

2. 小田 憲之   たたらリハビリテーション病院

3. 藤原 賢吾   福岡リハビリテーション専門学校

4. 岩本 博行   福岡リハビリテーション専門学校

福岡2地区(定数:8名 補欠代議員:3名)

代議員

1. 上内田 亮   済生会福岡総合病院

2. 川﨑 恭太郎  桜十字福岡病院

3. 内藤 卓也   福岡リハビリテーション病院

4. 有薗 瑳紀   桜十字福岡病院

5. 玉利 誠    福岡国際医療福祉大学

6. 今井 陽平   博愛会病院

7. 山口 展明   桜十字福岡病院

8. 中塚 祥太   福岡記念病院

補欠代議員

1. 白川 達也   佐田病院

2. 荒木 賢治   博愛会病院

3. 藪野 倫巳   長尾病院

福岡東地区(定数:4名 補欠代議員:1名)

代議員

1. 石松 元太郎  宗像水光会総合病院

2. 樋口 貴彦   宗像水光会総合病院

3. 嶋邨 亮    福岡青洲会病院

4. 桑原 大輔   篠栗病院

補欠代議員

1. 石元 淳也   亀山クリニック

筑後1地区(定数:7名 補欠代議員:3名)

代議員

1. 泉 清徳    聖マリア病院

2. 今石 喜成   久留米大学医療センター

3. 真鍋 靖博   新古賀病院

4. 安 勇喜    介護老人保健施設アルファ俊聖

5. 楠 正和    嶋田病院

6. 立石 圭佑   久留米リハビリテーション学院

7. 綾部 雅章   久留米リハビリテーション学院

8. 成冨 耕治   古賀病院21

補欠代議員

2. 家守 秀彰   介護老人保健施設アルファ俊聖

3. 石橋 和博   介護老人保健施設 こが21

筑後2地区(定数:6名 補欠代議員:2名)


代議員

1. 江郷 功起   大牟田市立病院

2. 東 幹雄    柳病院

3. 中野 一樹   柳川リハビリテーション病院 デイケアセンター

4. 横尾 正博   専門学校柳川リハビリテーション学院

5. 木原 太史   sebone

6. 村上 武士   柳川リハビリテーション病院

補欠代議員

1. 村上 千裕   柳川リハビリテーション病院

2. 伊藤 憲一   社会保険大牟田吉野病院